Sprechstunden in der vorlesungsfreien Zeit 
Stand: 16.02.2018


Die Mitarbeiter der Romanistik finden Sie hier: http://www.romanistik.phil.uni-erlangen.de/institut/mitarbeiterinnen/index.shtml


Dozent  Sprechstunde
Prof. Dr. Thorsten Piske
Tel. Nürnberg: (0911) 5302-585
Tel. Erlangen: (09131) 85-234 83
E-Mail: thorsten.piske@fau.de 

Nürnberg

Regensburger Str. 160, Z. 0.0151

20.02.18, 11.00 - 12.00 Uhr

28.02.18, 11.00 - 12.00 Uhr

Erlangen

Glückstr.5/II; 2.009

20.02.18, 15.00 - 16.00 Uhr

20.03.18, 13.15 - 14.15 Uhr

OStR Dr. Rudolf Desch
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: rudolf.desch@angl.phil.uni-erlangen.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Glückstraße 5, 2. Stock
StR (RS) Georg Fässler
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: georg.faessler@fau.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock
Christian Hagen
http://www.sz.uni- erlangen.de/sz_mitarbeiter/cnhagen
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Bismarckstr. 1a
Bernhard Hölzel
http://www.sz.uni-erlangen.de/sz_mitarbeiter/bdhoelze
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Bismarckstr. 1a

Christian Jechnerer
E-Mail: christianjechnerer@gmx.net

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Amy Kindley
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: amy.kindley@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Glückstraße 5, 2. Stock

Nadine Kolb
E-Mail: nadinekolb@gmail.com

Erlangen und Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Lin (GS) Petra Kraus (geb. Weigel)
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: kraus.petra1@t-online.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Johannes Offinger
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: off@real-euro.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Alexandra Papa
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: primaryenglish@gmx.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151

Lin (GS) Manuela Rosner
E-Mail: 

Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
L (MS) Heiko Schnütgen
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: heiko@schnuetgen.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
OStRin Stefanie Schreyer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: in-somnia@web.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Rätin Katrin Schwanke, M.A.
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: katrin.schwanke@fau.de
Erlangen
Mittwoch 15.00 - 16.00 Uhr
Glückstraße 5, 2. Stock
Dr. Anja Steinlen
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: anja.steinlen@fau.de

Erlangen
Di, 20.2.18: 13-14
Mo 5.3.18: 14-15
Di, 27.3.18: 12-13

Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg
Campus Regensburger Straße 0.0151
Patricia Uhl
Tel.: (09131) 85-223 64
E-Mail: patricia.uhl@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Eva Wimmer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: eva.wimmer@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

 

Bitte hier klicken für PDF Version