Sprechstunden im Wintersemester Stand: 12.10.2017


Die Mitarbeiter der Romanistik finden Sie hier: http://www.romanistik.phil.uni-erlangen.de/institut/mitarbeiterinnen/index.shtml


Dozent  Sprechstunde
Prof. Dr. Thorsten Piske
Tel. Nürnberg: (0911) 5302-585
Tel. Erlangen: (09131) 85-234 83
E-Mail: thorsten.piske@fau.de 

Nürnberg

Campus Regensburger Straße 0.0151

Dienstag 11.30-12.30 Uhr

Erlangen

Glückstr.5/II; 2.009

Donnerstag 12.30 - 14.00 Uhr

und nach Vereinbarung

Susanne Bentivoglio
Tel.: 09131 / 85-22428
E-Mail: sbentivoglio@web.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Glückstr.5/II; 2.009
OStR Dr. Rudolf Desch
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: rudolf.desch@angl.phil.uni-erlangen.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Glückstraße 5, 2. Stock
StR (RS) Georg Fässler
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: georg.faessler@fau.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock
OStRin M.A. Ute Guthunz
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: ute.guthunz@web.de
 Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Christian Hagen
http://www.sz.uni- erlangen.de/sz_mitarbeiter/cnhagen
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Bismarckstr. 1a
Bernhard Hölzel
http://www.sz.uni-erlangen.de/sz_mitarbeiter/bdhoelze
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Bismarckstr. 1a
Amy Kindley
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: amy.kindley@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail) Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Petra Kraus (geb. Weigel)
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: kraus.petra1@t-online.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
L (MS) Johann Neubauer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: j.u.s.neubauer@nefkom.net
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Johannes Offinger
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: off@real-euro.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Alexandra Papa
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: primaryenglish@gmx.de
Nürnberg
n. Vereinbarung
Campus Regensburger Straße 0.0151
L (MS) Heiko Schnütgen
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: heiko@schnuetgen.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
OStRin Stefanie Schreyer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: in-somnia@web.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Rätin Katrin Schwanke, M.A.
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: katrin.schwanke@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung
Glückstraße 5, 2. Stock
Dr. Anja Steinlen
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: anja.steinlen@fau.de

Erlangen
Dienstag 16.00-17.00 Uhr 
Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Patricia Uhl
Tel.: (09131) 85-223 64
E-Mail: patricia.uhl@fau.de
Erlangen
Mittwoch 15.00-16.00 Uhr
Glückstraße 5, 2. Stock
Eva Wimmer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: eva.wimmer@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

 

Bitte hier klicken für PDF Version